SOTISIER, ou recueil de B. S. & F. [Bêtises, Sottises & Fadaises]. Paris, s.n., 1717. In-8, vélin à recouvrement, dos lisse portant le titre en long, tranches rouges (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale de ce recueil de bons mots en prose, de petits contes et d'autres poésies, épigrammes, fort grasses (Viollet-le-Duc, 1847, p. 80.). Gay-Lemonnyer (III, 1138-1139) cite une édition antérieure, à la date de 1715, qui ne semble pas exister