Soullard Paul Jetons des intendants de Bretagne. Nantes, imprimerie armoricaine, 1918. 1 volume grand in-8°, reliure récente en pleine toile beige, pièce de titre en basane marron clair. Usure de la pièce de titre par endroit. Couverture conservée, 86 pp. une planche in-fine. On joint dans une reliure identique : Les jetons des doyens de l’ancienne faculté de médecine de Paris, 1636-1793, Par Florange, 1933. Couverture conservée, X pp.- 54 pp. nombreux croquis de jetons dans le texte. Soit 2 volumes :