SOUPIERE EN VERMEIL
PAR EDWARD BARNARD ET SONS LTD, LONDRES, 1910
SOUPIERE EN VERMEIL PAR EDWARD BARNARD ET SONS LTD, LONDRES, 1910 En forme de vase, le piédouche sur base carrée, le corps appliqué de larges feuilles, les anses en enroulement, le couvercle avec prise en couronne et appliqué d'un écusson gravé "Royal Horticulture Society 1804", poinçons: titre, ville, lettre-date (P) et orfèvre H.: 39 cm. (15 3/8 in.) 5060 gr. (162.65 oz.)
SOUPIERE EN VERMEIL