SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT
HANOVRE, FIN DU XVIIIÈME SIECLE, MAITRE-ORFEVRE NON IDENTIFIE
SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT HANOVRE, FIN DU XVIIIème SIECLE, MAITRE-ORFEVRE NON IDENTIFIE Ovale sur piédouche le corps repoussé de branches fleuries, les anses ajourées, le couvercle avec prise en bourgeon, poinçons sous le piédouche: ville, maître-orfèvre et striche Longueur: 36 cm. (14¼ in.) 1842 gr. (64.95 oz.) (2)