SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT
PAR CHARLES-ANTOINE-BLERZY, PARIS, 1799-1809
SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT PAR CHARLES-ANTOINE-BLERZY, PARIS, 1799-1809 Ovale unie sur piédouche à bordure de feuilles de laurier et baies, le corps et le couvercle gravés des initiales RV dans un écusson, les anses angulaires, le couvercle avec prise en fruit sur terrasse cannelée, poinçons sur le corps et le couvercle: titre, garantie et orfèvre Longueur: 38 cm. (15 in.) 1791 gr. (57.58 oz.) (2)