Spätrenaissance, datiert 1630. Alpenländisch. Arvenholz. Rechteckkorpus mit dreiachsiger Fassadengestaltung. Zwei Arkaden mit Architekturdarstellung. Markante Gesimse. Gebrauchsspuren. 174x72x67 cm.