Auction archive: Lot number 8

Spätrenaissance - Sockeltruhe,

€3,000 - €4,000
ca. US$3,291 - US$4,388
€8,320
ca. US$9,127
Auction archive: Lot number 8

€3,000 - €4,000
ca. US$3,291 - US$4,388
€8,320
ca. US$9,127

Südtirol monogrammiert und datiert 1649, Weichholzkorpus mit frontseitigem Bogendekor, sowie kannelierten Pilasterlisenen, mit tw. grün eingefärbten floralen Intarsien, sowie Liliendekor, abgesetzter Sockel mit 2 Laden, klappbarer Deckel, seitlich geschmiedete Eisenhandhaben, ca. 86 x 157 x 60 cm, kleine Teile ergänzt bzw. fehlend, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren mit schöner Patina. (DOC)

Auction archive: Lot number 8
23 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auction archive: Lot number 8
23 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum