(Spania Dolina 1852-1933 Banska Bystrica) -Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des Kaisers in ungarischer Adjustierung mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, signiert und datiert"Andor Stollmann 1895", 62 x 30 cm, (Lu)