Auction archive: Lot number 137

€400 - €800
ca. US$447 - US$895
€451
ca. US$505

€400 - €800
ca. US$447 - US$895
€451
ca. US$505

SPATULE À CHAUX AIRE STYLISTIQUE MASSIM PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE Bois. H. 35 cm Spatule à chaux classique ornée en son sommet de deux personnages stylisés adossés et de têtes de serpents (?) dans la partie inférieure. Belle patine. Provenance: - Collection de M. L. - Michel Dermigny / Salon des Antiquaires de Cannes 2000

1 Jun 2017
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

1 Jun 2017
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124