SPATULE À CHAUX, ILES DE L'AMIRAUTÉ Mélanésie Bois dur, patine brun foncé Accidents et manques H_env. 30 cm Sur une hampe à base crantée et échancrée comme un empennage, un petit personnage se cramponne à un mat terminé en boule.