SPATULE MASSIM Nouvelle Guinée Bois à patine brune brillante H_30 cm Spatule à chaux sculptée en son sommet d'un personnage stylisé. Il se tient debout, les mains schématiquement représentées se rejoignant sous l'ombilic. Le visage traité en aplat est gravé, de part et d'autre du nez, de sillons circulaires.