SPATULE MASSIM Nouvelle Guinée Bois à patine sombre et brillante H_21 cm Au sommet de la spatule est sculpté un personnage assis, les coudes posés sur les genoux. La main semble soutenir le menton. Le dos présente une belle cambrure. La surface est gravée de sillons formant des volutes.