Spazierstock Elfenbein 19. Jh., schlanker, dreiteilig gefertigter Knauf aus fein geschnitztem Elfenbein mit reliefiertem Floralmotiv und freier Monogrammkartusche, Ebenholzschuss, Beinzwinge, Fehlstellen, Trocknungsrisse, L 84 cm.