Auction archive: Lot number 096B 247

'Spectral 9 A Variable Multiple', 1969

€0
€1,000
ca. US$1,434

€0
€1,000
ca. US$1,434

Portfolio mit neun Bildern. 50 x 50 cm. Druck von Domberger West Germany, verlegt von Contemporary Collections New York. Siebdruck auf Kunststofftafeln. Jede Platte ist auf der Rückseite auf einem Aufkleber sign. u. dat. Exemplar 32 von 125. Die Platten sind in unterschiedlich gutem Zustand. Das Deckblatt hat rechts an der Seite einen braunen Fleck. Eine Tafel weist am Rand eine stärkere Verschmutzung auf. Eine Tafel hat mitten im Bildfeld einen schwarzen Strich. Alle Tafeln wurden gereinigt. Kunst & Antiquitäten Kunst

31 May 2011
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

31 May 2011
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122