Auction archive: Lot number 171

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) PRIME TIME, 2009

€0
€32,500
ca. US$44,390

€0
€32,500
ca. US$44,390

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961) PRIME TIME, 2009 Signée, titrée et datée au dos "Speedy Graphito, Prime Time, 2009" Hauteur : 150 Largeur : 180 cm Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris Collection NLL, Paris Expositions : "Artaq: Collection NLL", Angers, Grand Théatre, mai 2012 "Art Contemporain Urbain, Collection NLL", Bordeaux, Vasari Auction, 9 novembre au 9 décembre 2012 "New Art Fair", Paris, Espace Pierre Cardin Espace Collectionneur, 11 au 13 janvier 2013 "Plongez dans l'art, au coeur de la collection NLL", Goussainville, Espace Sarah Bernhart, 9 au 19 avril 2013 "L'échapée belle, exposition des artistes et créateurs contre la crise à l'occasion de Cinéma Paradiso", Paris, Grand Palais, 11 au 21 juillet 2013 "Art urbain", Paris, Mairie du 1er arrondissement, septembre 2013 Bibliographie : "Art Urbain Contemporain, Collection NLL", mai 2012, reproduit pp.36 & 37 "L'échapée belle", exposition des artistes et créateurs contre la crise", Société Anonyme et Ah Ah Ah!, Paris, 2013 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

5 Feb 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

5 Feb 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020