Auction Pricedatabase

Auction: Antiquitäten
was auctioned on: 27 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Speer - Verbleites Glasbild in Holzrahmen,

Archive
Opening: €800
ca. US$971
Price realised:  n. a.
Lot number 139-069129/0005, Views: 32

große farbige Darstellung eines Landjunkers mit Schwert in den Händen und Federn auf dem Hut, im Hintergrund Felsenlandschaft mit Burgen, rechts unten signiert Speer, Höhe 148,5 cm, Breite 76 cm, linker mittlerer Glasteil mit ergänzter Stelle 18 x 4 cm, rechter Glasteil Schwert mit kleiner Restaurierung, unterer Glasteil mit kurzen Spannungsrissen, mit Holz-Türrahmen Höhe 185 cm, Breite 94 cm, Deutschland, Ende 19. Jh. (Ru)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Antiquitäten
Date of the auction: 27 Jan 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum