"Rocaille", 36-teilig. Porzellan. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Je acht tiefen Tellern (D. 24 cm), Speisetellern und Desserttellern, ovaler Platte (L. 31 cm), Gemüseschale, Sauciere mit Tropfschale sowie Deckelterrine (L. 30 cm). Einige Teile best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.