Auction archive: Lot number 81

Speiseservice für acht Personen, KPM Berlin

Reserve
€350
ca. US$393
€800
ca. US$898

Reserve
€350
ca. US$393
€800
ca. US$898

"Rocaille", 36-teilig. Porzellan. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Je acht tiefen Tellern (D. 24 cm), Speisetellern und Desserttellern, ovaler Platte (L. 31 cm), Gemüseschale, Sauciere mit Tropfschale sowie Deckelterrine (L. 30 cm). Einige Teile best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.

9 Oct 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

9 Oct 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028