"Arkadia", 29-teilig. Weiß mit Biskuitporzellan-Medaillon. Bestehend aus: Neun tiefen (2x Standring best., 1x Standring min. best.) und sechs flachen Speisetellern, acht Dessertschalen, zwei ovalen Anbietplatten, zwei runden Schüsseln (am Standring best.), runder Anbietplatte und Sauciere. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Schüsseln D. 22 cm. Beigegeben: Paar Mokkatassen mit Untertassen "Arkadia".