Speyer, 1880 - Basel, 1966
41 x 34,5 cm,o.R
"Blumenstrauß", 1956. Lithografie auf Papier nach einem Gemälde von 1953/54. In Bleistift unten rechts signiert und unten rechts nummeriert 19/100. Blattgröße: 54 x 45 cm;
Heilmann, 108. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Speyer, 1880 - Basel, 1966
41 x 34,5 cm,o.R