Auction Pricedatabase

Auction: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 20 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Purrmann, Hans

Archive
Estimate: €150
ca. US$166
Price realised:  n. a.
Lot number 66, Views: 2

Speyer, 1880 - Basel, 1966
41 x 34,5 cm,o.R
"Blumenstrauß", 1956. Lithografie auf Papier nach einem Gemälde von 1953/54. In Bleistift unten rechts signiert und unten rechts nummeriert 19/100. Blattgröße: 54 x 45 cm;
Heilmann, 108. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 20 Nov 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696