ein neues Gesellschaftsspiel". Wien, H. F. Müller (1811). 13 Blatt. Kolorierte Kupferstiche nach Zeichnungen von Matthäus Loder 108 x 80 mm. 16 S. (Spielerklärung). Lose in OPp.- Schuber (dieser etwas fleckig und berieben). - Wohlerhalten. - Ohne die 6 Würfel.