Spieluhr Thujamaser, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit aufklappbarem Deckel mit verglastem, koloriertem Kupferstich des Josefsplatzes in Wien. Innen Schweizer Walzenspieluhr mit Schlüsselaufzug. Melodienkamm aus 50 Zungen. H. 6 cm. 19 cm x 13 cm. A small Austrian thuja wood veneered music box. Österreich. Um 1900.