Spirou et Fantasio - ensemble de 6 albums en mauvais à bon état. - N°3, Les chapeaux noirs - réédition dos rond (1966) - mauvais état, manque important sur le dos (environ 2cm et 5 cm). - N°10, Les pirates du silence - réédition dos rond (1968) - bon état général, quelques légers défauts. - N°11, Le gorille a bonne mine - réédition dos rond (1967) - état moyen, coins et coiffes frottés, léger accroc sur le dos, présence de scotch sur les pages 14 et 15, reliure fragilisée. - N°22, L'abbaye truquée - réédition dos carré (1976) - bon état général, quelques légers défauts. - Spirou, le journal d'un ingénu - réédition en bon état, coins et coiffes légèrement frottés. - Spirou - l'espoir malgré tout, 1ère partie - réédition en bon état.