Splendide et rare opale noire d'Australie en pendentif et chaine en or jaune et blanc 18k (750 millièmes). Opale avec des flashes absolument remarquables en patches bleus et verts avec quelques touches d'orange flamboyant, soulignée de deux lignes de diamants et d'une étoile. Flashes non directionnels intenses. Hauteur du pendentif : 2,9 cm. Longueur de la chaine : 39 cm. Poids brut : 3,8 g.