Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 5 June 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ETERNA MATIC

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$672 - US$897
Price realised:  €920
ca. US$1,031
Lot number 2, Views: 31

(Sport Sahida - Or gris), vers 1977Bracelet montre design de forme ronde à boîtier stylisé canevas en or gris 18 carats (750 millièmes), fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu à index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson, solidaire du boîtier et fermoir siglé Eterna. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ETERNA MATIC/Swiss. Diam. 26 mm état: Bon état. (Poids brut 52,70 g)

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 5 Jun 2015
Address: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501