Auction archive: Lot number 251

€300 - €500
ca. US$363 - US$605
€390
ca. US$472

€300 - €500
ca. US$363 - US$605
€390
ca. US$472

§ Étrier de poulie de métier à tisser, il est sculpté d’un buste féminin la poitrine scarifiée en signes nourriciers Bois ancienne patine d’usage miel et brune, belles traces d’utilisation localisées Sénoufo, République de Côte d’ivoire, début du XXe siècle 20 x 8 cm Provenance : grande collection parisienne constituée dans les années 1950/1960 après succession

9 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

9 Dec 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944