Gold und Emaille. In den vertikalen Kreuzarmen rs. Herstellerpunze "Eduard" sowie die Meistermarke "VD", die Öse mit Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Schwerter mit Kokoschnikkopfpunze. Maße 57 x 52 mm, Gewicht 27 g. Schauseitiges Medaillon mit kleinem Riss. Selten. Zustand: II