Gold und Emaille. In dem unteren Kreuzarm rs. Herstellerpunze "Eduard" und undeutliche Meistermarke, die Öse mit Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Minimaler, oberflächlicher Chip der Emaille. Maße 40 x 36 mm, Gewicht 8,5 g. Dazu niederländisches Kreuz für erwiesene Marschfertigkeit (Viertagekreuz), die für die Teilnahme an dem viertägigen Nijmegenmarsch verliehen wurde. Zustand: II