(St. Michael 1887-1923 Mödling) Blumenarrangement - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, bezeichnet: Peche, gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, gestempelt: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik und Gmundner Tonwaren Fabrik Schleiss Gesellschaftmbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 34 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knitterspuren, kleiner Einriß unten rechts (SLS) Ruf 700