(St. Michael 1887-1923 Mödling) Vasen mit Blumendekoren - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, unter anderem bezeichnet: Peche, zweimal gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 44 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Mittelfalze, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 700