Auction archive: Lot number 1957

Martin Assig

€500 - €700
ca. US$604 - US$846

Martin Assig

€500 - €700
ca. US$604 - US$846

„St. Paul #263“. 2012 Aquarell und Wachs auf Papier. 39,1 × 30,4 cm. (15 ⅜ × 12 in.) Unten mittig bezeichnet: Erscheinung. Unten rechts monogrammiert: A. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: Assig 1.9.12 St. Paul #263. Auf der Rückpappe mit Filzstift in Blau signiert, datiert und bezeichnet: MARTIN ASSIG 2012 St. Paul # 263.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Die rückseitige Montierung ist nicht einsehbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

2 May 2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

2 May 2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145