Auction archive: Lot number 2432

Martin Assig

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Martin Assig

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

St. Paul #347 (Rette mich Rette mich). 2013 Tempera, Wachs und Bleistift auf Papier. 102 × 71,5 cm. (40 ⅛ × 28 ⅛ in.) Unten rechts monogrammiert: A. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: Assig 17.1.2013 St. Paul #.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Oberfläche technikbedingt mit Glanzunterschieden, kleinen Unregelmäßigkeiten sowie stellenweise minimal angestaubt. Die rückseitige Bezeichnung teilweise vorderseitig sichtbar. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Schöner, harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145