Auction archive: Lot number 2432

Martin Assig

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Martin Assig

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

St. Paul #347 (Rette mich Rette mich). 2013 Tempera, Wachs und Bleistift auf Papier. 102 × 71,5 cm. (40 ⅛ × 28 ⅛ in.) Unten rechts monogrammiert: A. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: Assig 17.1.2013 St. Paul #.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Oberfläche technikbedingt mit Glanzunterschieden, kleinen Unregelmäßigkeiten sowie stellenweise minimal angestaubt. Die rückseitige Bezeichnung teilweise vorderseitig sichtbar. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Schöner, harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145