St. Paul #347 (Rette mich Rette mich). 2013 Tempera, Wachs und Bleistift auf Papier. 102 × 71,5 cm. (40 ⅛ × 28 ⅛ in.) Unten rechts monogrammiert: A. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: Assig 17.1.2013 St. Paul #.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Oberfläche technikbedingt mit Glanzunterschieden, kleinen Unregelmäßigkeiten sowie stellenweise minimal angestaubt. Die rückseitige Bezeichnung teilweise vorderseitig sichtbar. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Schöner, harmonischer Gesamteindruck