„St. Pauli Landungsbrücken, Hamburg“. 1911 Öl auf Leinwand. 122 × 141,5 cm. (48 × 55 ¾ in.) Unten links signiert und datiert: Ulrich Hübner 1911. Auf der horizontalen Stützleiste rechts nochmals signiert, betitelt und datiert: Ulrich Hübner St. Pauli Landungsbrücken 1911. Werkverzeichnis: Westerhausen 108. Kleine Retuschen. [3251] Gerahmt