Silber. Auflagen vergoldet, emailliert, rückseitig vergoldet. Rs. Herstellermarke "Eduard", Meistermarke "VD" für Varvara Dietwald, St. Petersburger Feingehaltspunze 84 zolotniki, zwei Sternstrahlen bzw. Nadel mit Kokoschnikkopfpunzen. Durchmesser ca. 91 mm, Gewicht 83 g. Zustand: I - II