Auction Pricedatabase

Auction: Luxusobjekte, Uhren & Schmuck
was auctioned on: 6 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Stabbrosche mit Altschliff-Diamant, ca. 0,62 Ct, Gold, um 1920

Archive
Opening: €1,000
ca. US$1,114
Price realised:  n. a.
Lot number , Views: 11

Diese filigrane Stabbrosche ist aus 14 Karat Gold gefertigt und mittig mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,62 Carat in weißgoldener Krappenfassung besetzt. Die Stabbrosche ist in gutem Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren. Die Nadel ist leicht gebogen. Die Brosche ist 3,9 cm lang. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 3,0 Gramm. (vsc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Luxusobjekte, Uhren & Schmuck
Date of the auction: 6 May 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222