Stahlhelm Stahlglocke mit Einsatz: Aluminium, Schaumstoff, Leder, bezeichnet, Kopfweite Gr. 58, Stahlhaube Nr. 68, Kinnriemen, seitlich Reste eines Luftwaffenadlers, Glocke wohl durch Splittereinwirkung beschädigt (Risse), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren