(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Annette de face", 1955, Radierung auf Velin, Exemplar der unbestimmten Auflage von der durchkreuzten Platte für 'Derriere le Miroir, Dix Ans d'Edition'/Paris 1956, mit der typographischen Bezeichnung 'cuivre rayé après tirage', Plattenmaße 20,6 x 5,8 cm, Blattmaße ca. 37,5 x 27,5 cm, Lust 62, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)