Auction archive: Lot number 41 -

Alberto Giacometti *

Klassische Moderne
26 Nov 2019
€28,000 - €32,000
ca. US$30,853 - US$35,261

Alberto Giacometti *

Klassische Moderne
26 Nov 2019
€28,000 - €32,000
ca. US$30,853 - US$35,261

(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) Interieur, 1954–1957, signiert Alberto Giacometti Graphit auf Velin, 22,5 x 19,8 cm, gerahmt Zertifikat: Comité Giacometti, Juli 2009. Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondation Albert et Annette Giacometti mit der Nummer 1264 registriert. Ausgestellt: Galerie Art Focus, Zürich (Klebezettel ohne Datierung auf der Rückseite des ehemaligen Untersatzkartons).

26 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

26 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum