(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) Interieur, 1954–1957, signiert Alberto Giacometti Graphit auf Velin, 22,5 x 19,8 cm, gerahmt Zertifikat: Comité Giacometti, Juli 2009. Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondation Albert et Annette Giacometti mit der Nummer 1264 registriert. Ausgestellt: Galerie Art Focus, Zürich (Klebezettel ohne Datierung auf der Rückseite des ehemaligen Untersatzkartons).