STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$255 - US$383
Price realised:  €750
ca. US$957
Lot number 329, Views: 41

Sans titre
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Sans titre signé et daté 'Hayter 14.11.53' (en haut à droite); signé, daté et dédicacé 'For Darthea with love Bill 20.11.53' (en haut à gauche) Pastel et encre sur papier 54 x 67 cm. (21¼ x 26 3/8 in.) Réalisé en 1953.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection de Madame Darthea Speyer, une Américaine à Paris (Vente Sans Prix de Réserve)
Date of the auction: 7 Jul 2010
Address: Christie's
7 July 2010, Paris