STANLEY- WILLIAM HAYTER (1901-1988)
Knot
STANLEY- WILLIAM HAYTER (1901-1988) Knot signé, daté 'Hayter 86' (en bas à droite), titré et daté 'Mars 25 86 april 1 Knot' (au dos) acrylique sur toile 146 x 114 cm. (57 ½ x 44 7/8 in.) Peint en 1986.
Knot