Auction archive: Lot number 26

Statue de dignitaire en porcelaine

€0
€800
ca. US$897

€0
€800
ca. US$897

Statue de dignitaire en porcelaine Chine, fin du XIXe siècle Représenté assis, vêtu d’une longue robe décorée de chrysanthèmes et flammèches sur fond vert, un badge décoré d’une grue sur la poitrine, le visage souriant coiffé d’un bonnet ; manque une main, fêles de cuisson et cassures à un angle. H. 42 cm

15 Jun 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

15 Jun 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261