Auction archive: Lot number 15

STATUE DE GARDIEN NIO EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)

€600 - €800
ca. US$663 - US$885

€600 - €800
ca. US$663 - US$885

STATUE DE GARDIEN NIO EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912) Représenté debout sur une base, la main gauche supportant un bol sonore, vêtu d'une tunique, le torse dénudé, côtes saillantes, une écharpe retombant en volutes de part et d'autre du corps, signé Kusunoki Masayuki H. : 60 cm (23 3/4 in.) A bronze figure of Nio, Japan, Meiji period (1868-1912)

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020