STATUE DE LIJING EN GRÈS SCULPTÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe-XVIIIe SIÈCLE Représenté debout sur une base, tenant dans ses mains une pagode sur son côté gauche, le visage menaçant et barbu, portant un casque et vêtu d'une armure sculptée en léger relief de dragons H. : 132 cm (52 in.) A CARVED SANDSTONE FIGURE OF LIJING, CHINA, QING DYNASTY, 17th-18th CENTURY