Statue en bois les longs bras écartés du corps dans un mouvement enveloppant. Bois à ancienne patine grise. Peuple Mumuyé. Nigeria. Hauteur : 78cm Provenance : Galerie Flak Paris, exposée et publiée dans l'ouvrage de 2006 de François Neyt « Mumuyé », pages 148 et 149.