Statue MONTOL (Nigéria). Elégante statuette finement sculptée, de sexe masculin, les bras enveloppant, l'ombilic et le ventre scarifiés, belle patine brun rouge avec rehauts sur le visage et les bras de bandes blanches.. Hauteur:53 cm.