Auction archive: Lot number 220

STATUE SENOUFO

Auction 10.12.2003
10 Dec 2003
€1,000 - €1,500
ca. US$1,228 - US$1,842
€940
ca. US$1,154

STATUE SENOUFO

Auction 10.12.2003
10 Dec 2003
€1,000 - €1,500
ca. US$1,228 - US$1,842
€940
ca. US$1,154

STATUE SENOUFO Côte d'Ivoire Debout sur une base circulaire, les mains sur l'abdomen, le visage arrondi sous une coiffure lisse encadrée par deux nattes, pendentif sculpté. Patine sombre et brillante. Hauteur: 72 cm

10 Dec 2003
Christie's
Paris

10 Dec 2003
Christie's
Paris