STATUETTE DE CHIEN DE FO CHINE XIXEME SIECLE En porcelaine émaillée turquoise et aubergine formant porte baguette d'encens. Représenté assis sur une base, la patte sur une perle; la queue cassée et restaurée, restaurations sur la base et sur la queue, petites usures Hauteur: 12,5 cm. (4 7/8 in.)