Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée bleu turquoise, vert et manganèse, assise sur un socle en forme de lotus, un enfant posé sur son genou droit, reposant sur une base hexagonale, orné de Shancai et Longnu debout. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Manques et restaurations). Hauteur: 38 cm